Нападающий «сине-голубых» получил приглашение в национальную команду на отборочные матчи Чемпионата мира — 2022.

 

Из «Ротора» в национальную сборную, правда, речь идет не о приглашении Валерием Карпиным в сборную России кого-то из игроков нашего клуба, а о национальной команде Казахстана. Главный тренер Талгат Байсуфинов назвал список игроков, которых он вызвал на подготовку к отборочным матчам Чемпионата мира — 2022 в Катаре. В список вошел 30-летний нападающий волгоградского «Ротора» Алексей Щеткин. В первых числах сентября казахстанской сборной предстоит сыграть против Украины, Финляндии и Боснии и Герцеговины.

 

Алексей Щеткин регулярно получает приглашения в сборную с 2013 года. На сегодняшний день в его активе 34 сыгранных матча и три забитых мяча.

 

И еще один футболист принял решение расстаться с нашим клубом. Это 19-летний уже экс-голкипер молодежной команды Даниил Кузнецов. Вратарь присоединился к «молодежке» «сине-голубых» летом прошлого года и сыграл 11 матчей. Даниил подписал соглашение с московским клубом «Строгино» и уже успел дебютировать в игре против обнинского «Кванта».

 

Добавим, что наша главная команда занимает 11-е место в первенстве ФНЛ и ближайший поединок сыграет 21-го августа в Воронеже против местного «Факела».

 

Фото - Константин Родионов