Обладатель Кубка мира проведет сезон в «Монреале»

14.01

Клуб НХЛ «Монреаль Канадиенс» подписал соглашение с ветераном Корри Перри.

Обладатель Кубка мира проведет сезон в «Монреале»

Клуб НХЛ «Монреаль Канадиенс» подписал соглашение с ветераном Корри Перри.

 

Сроком на один год подписал соглашение с самым титулованным клубом НХЛ «Монреаль Канадиенс» 35-летний канадский нападающий Корри Перри. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе Национальной хоккейной лиги.

 

Финансовые условия контракта не разглашаются. В прошлом сезоне Корри Перри защищал цвета клуба «Даллас Старз», за кторый сыграл 57 матчей в регулярном чемпионате и набрал 21 балл (5 голов + 16 голевых передач). В серии плей-офф «Кубка Стэнли» сыграл 27 игр и набрал 9 очков (5 + 4), в том числе забив гол во втором овертайме пятого матча финала «Кубка Стэнли» против «Тампа-Бэй Лайтнинг». «Старз» проиграли финальную серию за шесть матчей.

 

Корри Перри впервые был задрафтован в 2001 году клубом «Лондон Найтс», вступающий в Хоккейной лиге Онтарио (OHL), а в 2003-м сразу был выбран в первом раунде драфта НХЛ клубом «Анахайм Майти Дакс» под общим 28-м номером. Уже в следующем сезоне нападающий закрепился в составе «Могучих уток», сыграв 82 матча в регулярном сезоне и набрав 44 очка. Весной 2013 года, в локаутный сезон, подписал с «Майти Дакс» максимально длинный контракт на восемь лет и общей суммой 69 миллионов долларов. В сезоне — 2006/2007 вместе с «утками» выиграл самый престижный клубный трофей мирового хоккея «Кубок Стэнли».

 

В составе «Анахайма» выступал до окончания сезона — 2018/2019, после окончания контракта стал свободным агентом и подписал годичное соглашение с клубом «Даллас Старз» на сумму 1,5 миллионов долларов, с которым дошел до финала «Кубка Стэнли», но второй раз в карьере выиграть трофей не сумел.

 

Трижды принимал участие в матче «Всех звезд НХЛ», становился лауреатом престижных призов «Морис Ришар Трофи» (2010/2011), как лучший снайпер сезона и «Харт Трофи» (2010/2011), который вручается игроку внесшему наибольший вклад в успехи клуба по итогам регулярного чемпионата.

 

В составе национальной сборной Канады дважды становился победителем Олимпийских игр (2010 и 2014), побеждал на Чемпионате мира — 2016 и выиграл золото одного из самых престижных турниров Кубка Мира в 2016 году.

 

Добавим, что «Монреаль Канадиенс» является самым титулованным клубом в истории Национальной хоккейной лиги. На его счету 24-е победы в «Кубке Стэнли» и множество командных и личных рекордов лиги. Из наших соотечественников цвета клуба защищает 21-летний защитник Александр Романов.

 

Фото — официальный сайт НХЛ

 

Видео — ютуб-канал NHL-TV

 

Хет-трик Корри Перри в ворота «Баффало Сейбрз». Октябрь 2014 г.

Сможет ли в ближайшем будущем КХЛ на равных конкурировать с НХЛ?

Партнёры

Школа 2
Точка Зрения
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет