Гандболисты волгоградского «Каустика» вышли из отпуска и приступили к подготовке к новому сезону.

 

После непродолжительного отпуска гандболисты волгоградского «Каустика» приступили к тренировочным занятиям. Прошлый сезон, как известно, стал провальным и команда впервые в истории покинула сильнейший дивизион. Следом последовали и изменения в тренерском штабе. На посту главного тренера Дмитрия Бочарникова сменил Рафаэль Самитов, ранее тренировавший «молодежку» клуба. Не обошлось и без традиционных потерь в основном составе, которые к слову происходят каждое межсезонье. В Саратов уехал Тамерлан Мусаев и состав бессменных чемпионов последних 20-и сезонов подмосковных «Чеховских медведей» пополнил голкипер Владислав Мартыненко.

 

Из новобранцев в клубе пока только один, это правый полусредний 21-летний Антон Собина. Гандболом начал заниматься в станице Атаманская Краснодарского края. Далее в молодежной лиге выступал за подмосковные УОР №4 и «Чеховские медведи-2». С 2019 года защищал цвета второй команды питерского «Университета-Лесгафта-Нева». За дубль «студентов» сыграл 72 матча и забросил 361 мяч. В прошедшем сезоне вошел в символическую сборную Молодежной лиги, как лучший правый полусредний.

 

Точный поставленный бросок Антона Собины, можно быть уверенным, очень поможет нашей команде уже в следующем сезоне вернуться в Элитный дивизион российского гандбола. А забивать Антон умеет, в чем мы лично убедились в прошлом сезоне, когда питерские дублеры сражались в Волгограде с «молодежкой» «Каустика».

 

Наша команда готовится к сезону на площадке ФОКа «Темп» в Красноармейском районе. Старт Высшей лиги ориентировочно намечен на середину сентября. Обо всех изменениях и как проходит подготовка мы будем рассказывать в выпусках новостей первого круглосуточного телеканала в регионе.

 

Фото — официальный сайт ГК «Университет-Лесгафта-Нева»