Поединок 13-го тура первенства ФНЛ-2 дублеры волгоградского «Ротора» проводили в поселке Прогресс Краснодарского края.

Два последних выезда «молодежки» закончились с общим счетом — 0:8, но это не сломило нашу команду и в прошлом туре под ее каток попали «Ессентуки», которые были просто разгромлены. Казалось, что волгоградцы поймают кураж и сумеют взять очки в выездной встрече с «Биологом-Новокубанск», но увы. В обороне наша команда не отсиживалась, однако те голевые моменты, которые сумела создать нереализовала. А вот хозяева поля свои шансы не упустили. В первом тайме точный удар записал себе в актив Данила Карягин, замкнув передачу партнера после подачи с углового удара.

Во второй половине «биологи» еще дважды заставили гостей начинать с центра поля. На 62-й минуте еще один угловой принес хозяевам успех, благодаря красивому удару головой Артема Степановича. А в концовке встрече Иван Селеменев установил окончательный итог, умело воспользовавшись ошибкой защитников «Ротора-2».

В турнирной таблице 1 группы «Ротор-2» сохранил за собой 14-ю строчку, имея в активе 10 очков. Следующий матч на своем поле 17-го октября против коллектива из Махачкалы «Легион-Динамо».