Волгоградский «Ротор» на своем поле принимал коллектив «Олимп-Долгопрудный» из Подмосковья.

После ничейного исхода в поединке стартового тура с ивановским «Текстильщиком», встреча со вчерашним участником третьего дивизиона ожидалась болельщиками с большим оптимизмом. Многие были уверены, что первая победа у нас в кармане. Но! Команда из Подмосковья оказалась не просто крепким соперником, а вполне могла увезти из города-героя три очка. Гости практически уже в дебюте открыли счет, причем сделал это бывший игрок «Ротора» Александр Коротаев, послав мяч в ворота «сухим листом» с углового удара. Пропущенный гол видимо сильно обескуражил хозяев, которые приходили в себя довольно долго. В первом тайме организовать какой-либо момент, хотя бы близкий к голевому у нас откровенно не получалось, что продолжилось и во второй половине. А вот соперники едва не увеличили преимущество ударом со штрафного, волгоградцев в этом эпизоде реально спасло чудо. Мяч попал в штангу. Сказать, что «Ротор» выглядел беспомощным будет неправильно, футболисты старались, искали ключи к ворота противника и были за вознаграждены футбольной фортуной.

За четыре минуты до окончания основного времени матча, затяжная атака нашей команды завершилась точным ударом Ильи Бериашвили в верхний угол. В итоге вторая подряд ничья, на этот раз — 1:1.

В принципе предъявлять претензии к «сине-голубым» пока еще рано, идет фактическое построение команды, однако отрицательное впечатление от прошедшего поединка сложилось от поведения соперников, и думается не только у нас. Футболисты «Олимпа-Долгопрудного» запомнились не только забитым мячом в наши ворота, но и постоянной симуляцией, особенно в концовке встречи, когда на голом месте падали на газон, изображая дикую боль. Главным симулянтом здесь можно назвать игрока под 20-м номером Николаса Лоуренса, который, выражаясь народным слэнгом, «закосил» так, что его унесли с поля на носилках, однако буквально через минуту он вернулся на поле, как ни в чем не бывало и даже спокойно пробежал половину поля, заработав в концовке удаление. Такое поведение профессиональных футболистов, да еще и легионеров явно не красят наш чемпионат.

В турнирной таблице первенства ФНЛ «Ротор» с двумя очками занимает 12-е место. Следующий матч 24 июля. На стадионе «Волгоград Арена» команда Дмитрия Хохлова сразится с хабаровским СКА.