Дублеры волгоградского «Ротора» сыграли второй контрольный поединок на тренировочном сборе в Краснодарском крае и очередной новобранец пополнил состав главной команды.

«Молодежка» волгоградского «Ротора» продолжает подготовку к сезону на тренировочном сборе, где сыграла уже третий контрольный поединок. После победы над «Чайкой-2», молодые волгоградцы уступили с минимальным счетом новороссийскому «Черноморцу» - 0:1 и через два дня снова провели спарринг с «моряками». Реванша не случилось, но справедливости ради стоит отметить, что на него особо и не рассчитывали. Коллектив из Новороссийска гораздо опытнее и сильнее, что и доказал во второй раз, одержав более уверенную победу. Дважды «моряки» огорчили нашу команду в первом тайме, отличились два Никиты Панамарев и Чалый, а во втором тайме Бека Джанелидзе закрепил успех своих партнеров, забив третий мяч. «Ротор» бодался как мог, но все попытки забить хотя бы гол престижа к успеху не привели. Поражение со счетом — 0:3. Следующий контрольный матч у «сине-голубых» запланирован на 11-е июля, соперником будет краснодарская «Кубань-2».

И пополнение в основном составе клуба. Соглашение, рассчитанное сроком на один год подписал сын известного в недалеком прошлом форварда национальной сборной России, а ныне тренера Сергея Юрана 24-летний защитник Артем Юран. За свою пока еще недолгую карьеру выступал за подмосковные «Химки», красногорский «Зоркий» и последним клубом защитника было рижское «Динамо». Авторитетный портал Трансфермаркт на данный момент оценивает Артема Юрана в 75 тысяч евро.