Главный тренер молодежной сборной России по футболу объявил состав на ЕВРО — 2021.

 

С 23-го по 31-е марта в венгерских городах Дьер и Сомбахтей состоится групповой этап Чемпионата Европы — 2021 среди молодежных сборных. Российская «молодежка» сыграет в группе «С», где конкуренцию ей за выход плей-офф составят команды Исландии, Франции и Дании. В группе «А» сыграют Венгрия, Германия, Румыния и Голландия, в группе «В» Словения, Испания, Чехия, Италия и в группе «D» Португалия, Англия, Хорватия и Швейцария. По две лучшие команды из группы выйдут в серию плей-офф, которая пройдет с 31-го мая по 6-е июня текущего года.

 

Сборная России 25-го марта сразится со сверстниками из Исландии, 28-го померится силами с Францией и 31-го сыграет против Дании.

 

Россияне начнут подготовку к групповому этапу 18-го марта в подмосковном Новогорске, где пробудут до 20-го числа и на следующий день вылетят в Венгрию.

 

Стоит отметить, что на групповой стадии не смогут сыграть три основных футболиста нашей команды. Это краснодарец Матвей Сафонов, Максим Глушенков из ФК «Химки» и Алексей Таев, представляющий чешский клуб «Млада» из города Болеслав. Все игроки продолжают восстанавливаться после полученных травм.

 

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов вызвал в команду 23-и футболиста.

 

Вратари: Александр Максименко («Спартак», Москва), Денис Адамов (ФК «Сочи»), Иван Ломаев («Крылья Советов», Самара).

 

Защитники: Игорь Дивеев, Наир Тикнизян (оба — ЦСКА, Москва), Роман Евгеньев («Динамо», Москва), Никита Калугин («Нефтехимик», Нижнекамск), Павел Маслов («Спартак», Москва), Артём Голубев (ФК «Уфа»), Данил Круговой («Зенит», Санкт-Петербург).

 

Полузащитники: Даниил Лесовой, Арсен Захарян (оба — «Динамо», Москва), Даниил Уткин, Магомед Шапи-Сулейманов (оба — ФК «Краснодар»), Иван Обляков, Константин Кучаев (оба — ЦСКА, Москва), Александр Ломовицкий («Арсенал», Тула), Наиль Умяров («Спартак», Москва), Данил Глебов (ФК «Ростов», Ростов-на-Дону), Даниил Куликов («Локомотив», Москва).

 

Нападающие: Вячеслав Грулёв («Динамо»), Фёдор Чалов (ЦСКА, Москва), Денис Макаров («Рубин», Казань).

 

Фото — официальный сайт РФС

 

Роман Шилов, сетевое издание «Волгоград 1»