21 октября ватерполисты волгоградского «Спартака» сыграли первый поединок против московского коллектива «ЦОП Москомспорта».

 

Перед матчем состоялась небольшая церемония чествования наших ветеранов, но с грустным оттенком. С большим спортом попрощались, в частности в качестве действующих игроков, три ватерполиста «красно-белых», оставивших большой след в истории клуба. С почетом проводили на тренерскую работу многолетнего капитана команды Алексея Агаркова и его уже бывших партнеров Павла Халтурина и Юрия Чешева, которым мы желаем успехов в дальнейшем.

 

Касательно игры, то московский соперник, при всем к нему уважении, пока не в силах оказывать достойное сопротивление «Спартаку». Так произошло и в отчетной встрече. Хозяева бассейна на протяжении всей игры имели подавляющее преимущество, которое раз за разом воплощали в заброшенные мячи. Были конечно и ошибки, но по сути куда без них.

 

Гости предпринимали попытки переломить ситуацию в свою пользу, однако волгоградцы сделать этого им не позволили. Хозяева спокойно шли вперед и в конечном итоге довели поединок до заслуженной победы — 14:5.

 

Самым результативным в составе нашей команды стал Иван Васильев. Пять раз его точные броски заставляли соперников начинать с центра. Хет-трик оформил Арслан Закиров.

 

22 октября состоится повторный поединок, о котором мы расскажем вам в выпуске новостей на нашем телеканале.

 

Фото - Константин Родионов