Главный футбольный коллектив региона «Ротор» сыграл поединок в рамках 14 тура первенства ФНЛ.

После яркой, хоть и с минимальным счетом, победы над «КАМАЗом» в предыдущем туре, в матче против молодых «быков» от «Ротора» ждали исключительно только победы. И надо отметить, что она была более чем реальна, но увы, взять желанные три очка «сине-голубые» не сумели. Гости уже в самом дебюте игры открыли счет. Андрэа Чуканов подкараулил отскок после удара Игоря Школика и четко положил мяч в левый от голкипера угол ворот. В следующие десять минут «сине-голубые» еще трижды могли, да что там могли, просто обязаны были забивать, создав стопроцентные голевые моменты. Но видимо на этот поединок футбольная фортуна определила нам лимит всего в один гол.

Молодые хозяева поля постепенно пришли в себя от быстрого гола и тоже начали предпринимать попытки для взятия ворот, одна из которых увенчалась успехом на 39-й минуте. Хавбек «Ротора» Георгий Махатадзе в очередной раз «махнул» мимо мяча, чем грамотно воспользовался Олусегун и восстановил равновесие в счете. По сути с забитым краснодарцами мячом, самые интересные моменты в отчетном поединке практически закончились.

Второй тайм прошел в вязкой и не всегда интересной борьбе, команды играли, как говориться, больше без ворот, раскатывая квадраты в середине поля. А также на двоих умудрились схлопотать семь «горчичников», причем пять из которых в активе волгоградцев. Как итог ничья — 1:1, и стоит отметить вполне закономерный по игре результат.

В турнирной таблице первенства ФНЛ «сине-голубые» делят места с девятого по 11-е вместе с «КАМАЗом» и «Краснодаром-2». У всех троих по 19 очков в активе. Следующий матч на своем поле 3-го октября против одного из лидеров московского «Торпедо». Начало в 16:00 по московскому времени.