Волгоградский «Ротор» в рамках подготовки к сезону сыграл второй контрольный поединок.

Команда Дмитрия Хохлова продолжает планомерную подготовку на подмосковном сборе к старту в первенстве ФНЛ. После поражения в первом товарищеском матче от калининградской «Балтики» со счетом — 1:3, во втором контрольном поединке «Ротор» встречался с томской «Томью». Исход матча был решен в первой половине игры, благодаря двум точным ударам игроков нашей команды.

На 22-й минуте новоиспеченный волгоградец Андреа Чуканов открыл счет красивым ударом головой, изящно замкнув передачу партнера. Второй мяч «Ротор» забил через 14 минут. Многоходовку с участием сразу нескольких игроков точно завершил Ника Кипиани дальним ударом в угол, мяч поприветствовал стойку и залетел в ворота.

Волгоградцы имели все шансы довести счет до крупного, тот же Минаев мог забить первый гол в составе «сине-голубых», но попал в перекладину. Отвечала и «Томь», но все попытки сибиряков больше носили статистический характер, чем реальную угрозу нашим воротам. Как итог — 2:0, победа «Ротора».

Заключительный контрольный поединок на втором тренировочном сборе запланирован на 3-е июля. Ориентировочно соперником нашей команды будет московский «Велес».