В Волгограде на стадионе «Динамо» состоялся турнир по мини-футболу. Его организатором выступило Главное управление Федеральной службы судебных приставов по региону. Помимо команды организаторов, в турнире приняли участие футбольные коллективы, представляющие региональное Управление Росгвардии и областную прокуратуру. Турнир был посвящен легендарному матчу «На руинах Сталинграда».

НАТАЛИЯ ЖЕГАЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ГУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: 

«В мае 2023 года во всех территориальных органах Федеральной службы судебных приставов проходит акция в честь памяти героев Сталинграда и матча, который состоялся 2 мая 1943 года». 

В первом матче друг другу противостояли команды судебных приставов и прокуратуры. Встреча вышла по-настоящему захватывающей. Сначала прокуратура забила два мяча, однако приставы спустя время сравняли счет. После чего игра шла как «на качелях». Поочередно команды смотрелись в игре лучше. В итоге матч завершился со счетом 6:6. В свою очередь, команда Росгвардии уступила прокуратуре, однако одержала верх над судебными приставами. Таким образом, первое место в турнире заняли спортсмены областной прокуратуры, хозяева состязаний взяли серебро, третье место получила Росгвардия. Организаторы соревнований подготовили и индивидуальные номинации. Лучшим защитником и нападающим турнира стали представители Росгвардии Евгений Косов и Антон Ивашков соответственно. Среди вратарей не было равных игроку областной прокуратуры Максиму Гончарову. А лучшим игроком турнира был признан также сотрудник волгоградской прокуратуры Игорь Попов.

ИГОРЬ ПОПОВ, ПРОКУРОР ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА: 

«Тренировки нашей команды проходят еженедельно, по вторникам. У нас команда создана в 2015 году. Регулярно участвуем в турнирах как всероссийского масштаба, так и регионального уровня. По приглашению правоохранительных органов области, также сами организовываем турниры, в том числе подобного характера. Для нас большая честь – принять в этом турнире участие. Чтим память наших дедов и прадедов, которые участвовали в матче «На руинах Сталинграда». 

Напомним, что матч «На руинах Сталинграда» состоялся 2 мая 1943 года. В нем встретились сталинградское «Динамо» и московский «Спартак». Победу в том матче со счетом 1:0 одержал коллектив из Сталинграда. Игра стала символом начала возвращения города к мирной жизни.  Игорь Ячменев. Мария Шабанова. Телеканал «Волгоград 1».