Кирилл Капризов признан первой звездой недели в НХЛ

21.01

Русский форвард клуба НХЛ «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов признан первой звездой недели в НХЛ.

Кирилл Капризов признан первой звездой недели в НХЛ

Русский форвард клуба НХЛ «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов признан первой звездой недели в НХЛ.

 

Благодаря четырем набранным очкам (1 гол + 3 голевые передачи) российского нападающего Кирилла Капризова «Миннесота Уайлд» начала сезон с двух побед. Экс-форвард ЦСКА принял участие в двух шайбах «Уайлд» в овертаймах и стал третьим хоккеистом в истории НХЛ, кто сумел забросить шайбу в овертайме в дебютной игре. Ранее подобного успеха добивались Ник Нотт (1941 — 1942) в составе «Бруклин Американс» и Тим Суони (1990 — 1991) в составе «Калгари Флэймз». А также Капризов стал первым игроком в истории «Миннесоты Уайлд», набравший три очка в дебютной игре за клуб. Таким образом, 23-летний россиянин стал первым игроком в истории лиги, набравшим очки в овертайме в своих первых двух матчах в НХЛ.

 

Стоит отметить, что в сезоне — 2020/2021 лига будет отмечать не только заслуги хоккеистов, но и медицинских работников, благодаря которым, несмотря на пандемию есть возможность играть матчи. Это будет происходить каждую неделю и каждый месяц. Вместе с Кириллом Капризовым первой звездой недели стала сотрудница госпиталя «Fairview» Бриттани Хатчинсон, которая является обладателем сезонного абонемента «Уайлд», работает медсестрой в COVID-отделении «Fairview Hospital» в Миннеаполисе. В 2004 году Хатчинсон получила Медаль Почета за то, что сумела спасти ребенка, который едва не угодил под колеса автобуса, при этом сама была сбита. Тогда Хатчинсон стала самым молодым человеком в США, кому была вручена Медаль Почета.

 

И несколько слов о дебютанте сильнейшей лиги мира Кирилле Капризове. 23-летний уроженец Кемеровской области хоккейное образование получил в Новокузнецке, где и начинал карьеру в молодежной команде «Кузнецкие медведи». Затем выступал за главную команду города «Металлург». В 2016 — 2017 годах играл в уфимском клубе «Салават Юлаев» и в 2017-м подписал контракт с московским ЦСКА.

 

В 2015-ом году был выбран на драфте НХЛ «Миннесотой Уайлд» в пятом раунде под общим 135-м номером. Всего в Континентальной хоккейной лиге сыграл 293 матча и набрал 230 очков (113 голов + 117 голевых передач).

 

В составе национальной сборной России выиграл золотые медали Олимпийских игр — 2018 в корейском Пхенчхане и бронзу Чемпионата мира — 2019 в Словакии.

 

Фото — официальный сайт НХЛ

 

Видео — ютуб-канал КХЛ

 

Kirill Kaprizov Top 10 KHL plays.

Сможет ли в ближайшем будущем КХЛ на равных конкурировать с НХЛ?

Партнёры

Школа 2
Точка Зрения
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет