Илья Самсонов не сыграет в плей-офф

27.07

Российский голкипер клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Илья Самсонов не примет участия в решающих матчах.

Илья Самсонов не сыграет в плей-офф

Российский голкипер клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Илья Самсонов не примет участия в решающих матчах.

 

Матчи квалификации Кубка Стэнли пройдут без российского голкипера Ильи Самсонова. Во всем виновата, травма, полученная хоккеистом ранее, о характере которой клуб умалчивает. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе Национальной хоккейной лиги.

 

Наш соотечественник не полетит с клубом в Торонто, где пройдут игры команд Восточной конференции, а останется в столице США, где будет проходить курс лечения.

 

- Это грустно для игрока и для нас. Это по-настоящему хороший молодой «проспект», так что мы расстроены тем, что его не будет в нашем распоряжении. У него были очень яркие отрезки и получился в целом хороший сезон. Но сейчас будет правильным оставить его здесь и позволить спокойно лечиться, чтобы он был готов к следующему сезону, - отметил наставник «Вашингтона» Тодд Рирден.

 

Место Самсонова займет в воротах Брэйден Холтби, а также получат шанс два других голкипера «Кэпсов» Финикс Копли и новичок команды Витек Ванечек.

 

23-летний уроженец Магнитогорска Илья Самсонов был выбран на драфте НХЛ клубом «Вашингтон Кэпиталз» в 2015 году, но на тот момент уезжать за океан отказался и предпочел карьеру в Континентальной хоккейной лиге. С «Кэпиталз» подписал контракт новичка в 2018 году. Сначала выступал за фарм-клуб «Херши Беарс» в АХЛ, а спустя год в октябре 2019 дебютировал в главной команде «капиталистов». Всего в НХЛ сыграл 26 матчей со средним показателем 91,3 процента отраженных бросков.

 

Обладатель Кубка Гагарина — 2016 в составе магнитогорского «Металлурга».

 

Фото — официальный сайт НХЛ

Сможет ли в ближайшем будущем КХЛ на равных конкурировать с НХЛ?

Партнёры

Школа телевидения
Школа 2
Точка Зрения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет