Воспитанник волжского футбола Илья Ионов подписал соглашение со ставропольским «Динамо».

 

Воспитанник футбольной школы волжского «Торпедо» Илья Ионов, который в конце июля отметит свой 35-й день рождения, подписал соглашение с клубом Профессиональной футбольной лиги «Динамо» (Ставрополь), выступающем в зоне «Юг». Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе ставропольского клуба.

 

Илья Ионов один из самых ярких игроков местного футбола за последние годы. Представитель настоящей футбольной династии. Его отец Виктор Ионов в свое время играл и потом тренировал волжское «Торпедо», как и старший брат Максим долгое время защищавший цвета волжан.

 

Начав карьеру в родном «Торпедо», в 2010 году Ионов получил приглашение в «Ротор», где выступал до 2013 года, после чего защитник подписал соглашение с «Торпедо» из Армавира. Далее снова «Ротор», за который футболист выступал до конца прошлого сезона, с небольшими перерывами. Не каждый новый тренер «сине-голубых», которые к слову в последние годы менялись в «Роторе» как перчатки, видел Илью в составе своей команды. Поэтому, ставшему уже живой легендой волгоградского футбола игроку, приходилось периодически покидать родной регион. В карьере защитника также были «Карелия» из Петрозаводска, «Сызрань-2003» и недолгое пребывание в Чемпионате Республики Крым.

 

Текущим летом тренерский штаб Александра Хацкевича известил футболиста, что на него не рассчитывает. Теперь Ионов продолжит играть на Ставрополье, где уже выступают хорошо знакомые ему и всем волгоградским болельщикам Владимир Яцук, Роман Семякин и Игорь Крутов.

 

В прошедшем сезоне в зоне «Юг» до приостановления турнира из-за пандемии коронавируса было сыграно 19 туров. Ставропольское «Динамо» заняло шестое место, одержав восемь побед. Восемь матчей было проиграно и три поединка завершились ничьей, при разнице мячей 31 забит и 25 пропущено.

 

Пожелаем Илье Ионову успехов с новой командой и ждем возвращения в родной клуб уже в качестве тренера!

 

Фото — Константин Родионов (из архива «Волгоград 1»)