Возвращать самарские «крылышки» в Высший дивизион призван экс-наставник «Чертаново» Игорь Осинькин.

 

Новым главным тренером, выбывших из Премьер-лиги самарских «Крыльев Советов» стал 55-летний российский специалист Игорь Осинькин, ранее тренировавший московский клуб «Чертаново». Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе ФК «Крылья Советов» (Самара).

 

28-го июля новый наставник был представлен команде на базе в Кратово и уже провел первую тренировку. Помогать новоиспеченному самарцу будут Сергей Корниленко, Владимир Кухлевский, Виктор Гаус, а также Сергей Булатов и Михаил Семерня.

 

Вместе с тренером в Самару приехали и пять перспективных игроков из «Чертаново». Это Владислав Сарвели, Данил Пруцев, Роман Ежов, Юрий Горшков и Максим Витюгов.

 

Игорь Осинькин за годы карьеры действующего игрока выступал в клубах Первой и Второй лиги Чемпионатов СССР и России, самым известным из которых является владикавказский «Спартак». Закончив карьеру перешел на тренерскую работу. В основном тренировал молодежные и юношеские команды. Одним из ярких воспитанников Игоря Осинькина является полузащитник московского ЦСКА и национальной сборной России Алан Дзагоев.

 

Самарские «Крылья Советов» станут пятой, скажем так, взрослой командой специалиста. Ранее помимо уже упоминавшегося «Чертаново», Осинькин возглавлял владикавказский «Автодор», ФК «Тольятти» и краснодарскую «Кубань».

 

Фото — официальный сайт ФК «Крылья Советов» (Самара)