Голевая феерия на «Волгоград Арене». Видео

Восемь забитых мячей в одном матче. Такого голевого размаха волгоградские болельщики не видели на родном стадионе уже давно.

Восемь забитых мячей в одном матче. Такого голевого размаха волгоградские болельщики не видели на родном стадионе уже давно. В минувшее воскресенье волгоградский «Ротор» со счетом – 5:3, одержал победу над хабаровским СКА.

29-го сентября в матче 15-го тура первенства ФНЛ волгоградский «Ротор» принимал своего прямого конкурента – хабаровский СКА. До этой игры нашу команду от хабаровчан разделяло всего одно очко, и поэтому цена ошибки имела самое высокое значение. Хозяева поля начали поединок так резво, что видимо сами не ожидали такого быстрого преимущества. Уже к 14-й минуте «сине-голубые» повели со счетом – 3:0, благодаря двум точным ударам Дениса Ткачука и Игоря Горбунова. Болельщики со стажем в этот момент вспомнили встречу 1985 года, когда волгоградцы разгромили хабаровчан – 7:2, что и понятно, впереди еще полтора тайма, а на табло такой приятный во всех смыслах расклад.

В этот момент наставник гостей Алексей Поддубский пошел на решительные меры и произвел сразу две замены, что дало определенные плоды. Появившийся на поле Адлан Кацаев сократил разрыв в счете, но некоторое время спустя Камиль Муллин точным ударом забивает четвертый мяч в ворота «красно-синих». Однако и этот гол в первом тайме не стал последним. За десять минут до свистка на перерыв все тот же Кацаев отправил второй гол в ворота Юрия Нестеренко, а на 45-й минуте армеец Владислав Брагин сократил счет до минимума – 4:3.

Во втором тайме игра пошла спокойнее, после ряда совершенных ошибок в обороне в первой половине, обе команды стали действовать более осторожно, так сказать, с оглядкой на тылы. Но и голевых моментов было создано в достатке, правда, в воротах мяч побывал лишь один раз, и на счастье местных болельщиков автором его стал Денис Ткачук, который оформил хет-трик и тем самым поставил победную точку в матче – 5:3. Сумасшедшая в хорошем смысле и при этом радующая сердце болельщиков победа флагмана футбола Волгоградской области.

Победа над принципиальным соперником, именно так охарактеризовал итоги матча защитник волгоградского «Ротора» Максим Ненахов.

В турнирной таблице первенства ФНЛ «сине-голубые» занимают третье место, имея в активе 28 очков. 33-и очка у идущих вторыми «Химок» и единоличным лидером является московское «Торпедо» в активе которого 37 баллов.

Следующий матч коллектив Игоря Меньщикова сыграет на выезде 5-го октября.  В рамках 16-го тура первенства Футбольной национальной лиги наша команда совершит вояж в Саранск, где померится силами с местной «Мордовией», занимающей в 17-ю строчку в таблице.