2-го февраля фанаты волгоградского «Ротора» почтили память героев Сталинградской битвы.

 

АНТОН ТРУНОВ, ЛИДЕР ФАН-ДВИЖЕНИЯ «РОТОР-ULTRAS»:

 

- Сегодня 2 февраля мы собрались на акцию среди болельщиков и фанатов футбольного клуба «Ротор», пришли почтить память героев этой земли. Собралось порядка пятидесяти человек, что немаловажно в такую погоду, пришли болельщики даже с детьми. Хочу сказать, чтобы родители привлекали детей к таким мероприятиям, помимо компьютеров и еще чего-то, чтобы дети знали что это за день 2-е февраля, чтобы гордились тем, что живут на этой героической земле, потому что не зря говорят, что Сталинград это Родина победы. Именно здесь начался победный ход Советской Армии. Хочу сказать огромное спасибо, помимо болельщиков, которые сегодня здесь собрались, всем жителям нашего города, которые сегодня с утра до вечера приходят на Мамаев Курган и возлагают цветы, помнят и чтят это прекрасный день в нашей истории 2-е февраля. Любите наш город, любите Волгоград и никогда не предавайте нашу страну.

 

ТОЛЯ РЕНЖИН, ЮНЫЙ БОЛЕЛЬЩИК: Я пришел почтить память героев Сталинградской битвы.

 

АННА РЕНЖИНА, БОЛЕЛЬЩИЦА «РОТОРА»: Мы сегодня пришли почтить 79-ю годовщину Сталинградской битвы, поклониться павшим героям и спасибо организаторам, что мы здесь все собрались 00:20

 

АНТОН КОЛЕСНИКОВ, БОЛЕЛЬЩИК «РОТОРА»:

 

- Я очень рад был здесь оказаться, хоть и идет дождь. В стихах Маргариты Агашиной говорится И там у той заиндевелой, у той священной высоты, ты на крыло метели белой, положишь красные цветы. Сегодня погода капризная в нашем городе-герое, сегодня не белая метель, идет дождик, но все-равно мы пришли сюда. Я хотел бы выразить огромную благодарность, что они организовали это великое дело, и также хочу сказать, что я очень рад был здесь видеть много детей. Не зря композиция на Мамаевом Кургане называется «Память поколений» и было приятно видеть молодое, подрастающее поколение, но еще совсем юное, которое будет помнить этих героев. Кто много десятилетий назад отдали жизнь за их светлое будущее , за их светлое завтра, за их мирное небо над головой. Большое всем спасибо и всех с великим праздником, с днем великой победы, которая стала переломным моментом всей Второй мировой войны.

 

Фото - «Ротор-Ультрас»