ЕВРО — 2020 U19 не состоится

21.10

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял ряд решений, в том числе и по матчам в Армении и Азербайджане.

ЕВРО — 2020 U19 не состоится

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял ряд решений, в том числе и по матчам в Армении и Азербайджане.

 

Исполнительный Комитет УЕФА принял решение отменить Элитный раунд отбора и финальную часть Чемпионата Европы — 2020 среди юношей до 19 лет (U19). Такое решение было принято в связи с нестабильной ситуацией из-за пандемии коронавируса и проблемами в транспортном сообщении. Финальная стадия турнира должна была пройти в Северной Ирландии. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза.

 

Юношеский ЕВРО - 2020 помимо всего являлся отборочным турниром на Чемпионат мира — 2021 среди юношей U20, который состоится в мае будущего года. Союз принял решение, что на мировой форум поедут сборные, которые составляют на сегодняшний ТОП-5 рейтинга. Таким образом, пять путевок от Европы на ЮЧМ — 2021 получили команды Англии, Голландии, Италии, Франции и Португалии.

 

Также УЕФА отменил футбольные поединки в Армении и Азербайджане среди клубов и национальных сборных во всех турнирах под эгидой организации из-за военной обстановки в Нагорном Карабахе. Ранее Комитет принял решение перенести игру раунда плей-офф Лиги Европы и две встречи Лиги наций УЕФА на нейтральные поля.

 

В связи с тем, что главная футбольная организация Старого света считает, что на данный момент ситуация, сложившаяся в этих странах, не позволяет проводить матчи турниров УЕФА, Исполком обратился с просьбой предоставить альтернативные стадионы для проведения домашних матчей. При этом, данные решения пока не распространяются на игры Чемпионата Европы — 2020 будущим летом в столице Азербайджана Баку.

 

Фото — официальный сайт РФС

Как повысить уровень игры российских клубов в Еврокубках?

Партнёры

Школа 2
Школа телевидения
Точка Зрения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет