Бывший защитник волгоградского «Ротора» покинул расположение «Томи».

 

32-летний Исмаил Эдиев покинул клуб Футбольной национальной лиги «Томь» (Томск), где провел прошлый сезон. Об этом сообщил портал «Матч-ТВ», однако пресс-служба томского клуба пока не дала официальной информации.

 

Сообщается, что соглашение расторгнуто по обоюдному согласию сторон, хотя контракт изначально был подписан до окончания сезона — 2020/2021. Известно, что уже не первый год сибирский коллектив испытывает серьезные финансовые проблемы, а в период пандемии не только у «Томи», финансовая составляющая сильно ухудшилась у многих клубов. Эдиеву клуб предлагал пойти на понижение заработанной платы, на что тот, по всей видимости ответил отказом.

 

К тому же , томский клуб в текущее межсезонье подписал двух новых защитников, что создает дополнительные сложности в условиях конкуренции для возрастного по футбольным меркам Эдиева. В минувшем сезоне, недоигранном из-за пандемии, защитник сыграл за «Томь» 21 поединок и дважды сумел отметиться забитыми мячами.

 

Добавим, что «Томь» в карьере воспитанника чеченского футбола была восьмой командой. Ранее помимо «Ротора» Исмаил Эдиев защищал цвета грозненского «Терека», воронежского «Факела», «Черноморца» из Новороссийска, кемеровского «Металлурга-Кузбасса», саранской «Мордовии» и хабаровского СКА.

 

В составе волгоградского «Ротора» сыграл 16 матчей и забил один гол.

 

Фото — официальный сайт ФК «Томь»