Игрок линии обороны Иван Хомуха отказался продлить контракт с красноярским «Енисеем» и был «отослан» клубом на поиски новой команды.

 

Бывший защитник «Ротора» 25-летний Иван Хомуха, перешедший минувшей зимой в «Енисей» из Красноярска, не захотел продлевать контракт с сибирским клубом. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе ФК «Енисей».

 

Футболисту, контракт у которого заканчивается 30-го июня текущего года, предложили продлить трудовое соглашение с учетом максимальных финансовых возможностей клуба. Однако Хомуха посчитал новые условия контракта не приемлемыми для него и отказался подписывать соглашение.

 

На отказ игрока ФК «Енисей» воспользовался определенной опцией в его контракте и расторг соглашение.

 

За коллектив из Сибири Хомуха успел сыграть всего два матча - против ярославского «Шинника» и московского «Спартака-2». До переезда в Красноярск выступал полгода за волгоградский «Ротор», в составе которого сыграл 16 матчей.

 

Добавим, что известный авторитетный портал Transfermarkt на сегодняшний день оценивает игрока в 475 тысяч евро. Самая высокая цена на футболиста была как раз, когда он выступал в Волгограде. Тогда портал оценивал защитника в 600 тысяч евро.

 

Фото — официальный сайт ФК «Ротор»