Бывший полузащитник волгоградского «Ротора» подписал соглашение с уфимским клубом.

 

До окончания текущего сезона — 2021/2022 соглашение с футбольным клубом «Уфа» подписал 29-летний полузащитник Дмитрий Кабутов. Об этом ИА «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе ФК «Уфа».

 

Контракт подписан с опцией пролонгации, но это в том случае, если игра футболиста удовлетворит тренерский штаб и болельщиков клуба.

 

Ранее воспитанник Академии имени Коноплева успел изрядно «поколесить» по просторам нашей большой страны. В его списке выступления за белгородский «Салют», ФК «Оренбург», «Луч-Энергию» из Владивостока, астраханский «Волгарь», СКА (Хабаровск), «Крылья Советов» (Самара).

 

В сезоне — 2013/2014 защищал цвета волгоградского «Ротора» в первенстве Футбольной национальной лиги. В составе «сине-голубых» сыграл 29 матчей и четыре раза поразил ворота соперников. Покинул «Ротор» после того, как клуб объявил о глобальном финансовом кризисе, а если точнее, фактически прекратил свое существование.

 

Достижений за карьеру у Дмитрия Кабутова практически нет, кроме двух побед в первенстве ФНЛ. В 2015/2016 стал победителем второго по силе дивизиона вместе с «Оренбургом» и в сезоне — 2020/2021 шагнул в класс сильнейших в составе самарских «крылышек».

 

После весенней части сезона — 2021/2022 коллектив из столицы Башкортостана занимает предпоследнее 15-е место в Премьер-лиге, имея в активе 16 очков. Рестарт сезона в РПЛ намечен на 26-е февраля.

 

Фото — официальный сайт ФК «Уфа»

 

Роман Шилов, ИА «Волгоград 1»