Бывший наставник волгоградского «Ротора» Валерий Есипов подписал соглашение с крымским клубом.

 

Легендарный полузащитник «Ротора», прошедший с командой в Чемпионате России все ступени от взлета до падения в 2004 году, принял приглашение крымского клуба «Фаворит-ВД Кафа» из города Феодосия. Об этом сообщил портал «Крымский спорт».

 

До волгоградского наставника «Фаворит-ВД Кафу» возглавлял Юрий Гетиков, минувшей зимой его сменил Олег Лещинский. Теперь пришел черед Есипова.

 

48-летний воспитанник курского футбола Валерий Есипов защищал цвета волгоградского «Ротора» с 1992-го по 2004-й год. Сыграл 349 матчей и забил 83 мяча. Дважды в составе «сине-голубых» становился серебряным и один раз бронзовым призером Чемпионат России. Помимо нашей команде в карьере Есипова были курский «Авангард», воронежский «Факел» и «Сатурн» из Раменского.

 

В качестве помощника главного тренера работал в «Роторе» в сезоне 2010 года, в 2017-ом возглавлял команду, однако не сумел добиться положительных результатов, после чего на Есипова фактически повесили «всех собак» и уволили из клуба. Также в тренерской карьере Есипова были курский «Авангард», мурманский «Север» и ФК «Тамбов» из одноименного города.

 

Фото — Константин Родионов (из архива «Волгоград 1»)