Артем Куликов расторг соглашение с московским клубом.

 

Московский «Велес» попрощался с уже бывшим главным тренером клуба 41-летним Артемом Куликовым. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе Футбольной национальной лиги.

 

«Крылатых быков» Куликов возглавлял с мая 2021 года. Под его руководством «Велес» сыграл 25 матчей в первенстве ФНЛ, в которых одержал 10 побед, три раза сыграл вничью и потерпел 12 поражений (10 место в таблице). Как видим, показатели «Велеса» гораздо лучше, чем у израненного волгоградского «Ротора».

 

Почему Артем Куликов нам интересен? После увольнения Дмитрия Хохлова ряд федеральных спортивных изданий назвали Артема Куликова одним из кандидатов на должность наставника «Ротора». Тогда же было озвучено, что ситуация осложняется тем, что «Велес» может его не отпустить, но теперь Куликов свободен, поэтому ждем развития событий.

 

В 2012/2013 годах Артем Куликов возглавлял волжскую «Энергию», затем перешел в «Олимпию» и работал вполне успешно. Под его руководством «олимпийцы» сыграли последний сезон в зоне «Юг» Профессиональной футбольной лиги и заняли четвертое место. Далее Куликов работал новочеркасском «МИТОСе», «Зените» из Пензы, возглавлял молодежную команду ФК «Краснодар» и «Краснодар-2», и затем перешел в «Велес».

 

Роман Шилов,
фото из архива автора.