Ближайший резерв волгоградского «Ротора» сыграл поединок в рамках 12-го тура первенства ФНЛ-2.

Ну наконец-то в прямом смысле слова нашу «молодежку» прорвало, да еще настолько эффектно. Конечно в матче против откровенного аутсайдера болельщики ждали исключительно победы, но то, что она окажется настолько продуктивной, наверное ожидали немногие. Футбольный клуб «Ессентуки» относительно молодой, в частности основан в 2016 году и пока только набирается опыта, так скажем во всех направлениях. В составе выступают и несколько наших воспитанников, однако в отчетном матче и они ничего не смогли противопоставить молодому коллективу Алексея Жданова. «Ессентуки» если и сопротивлялись, то лишь до 14-й минуты, когда Дмитрий Вебер нанес прицельный удар из-за пределов штрафной площадки, открыв счет. После этого инициатива ненадолго перешла к гостям, правда, ничего выжать из нее они не смогли. А дальше на поле стадиона «Зенит» была только одна команда - «Ротор-2». Второй гол хозяева поля забили на 38-й минуте, благодаря игроку основы Олегу Николаеву, точно замкнувшего передачу партнера. И буквально в следующей атаке «сине-голубые» довели счет до крупного. Отличился Тургай Мохбалиев.

Во втором тайме картина на поле не поменялась. Молодые волгоградцы поймали кураж и продолжили громить своего противника. На 49-й минуте Николай Кузнецов завершил контратаку своей команды, а на 74-й он же оформил дубль, доведя счет в матче уже до неприличного для команды гостей. Окончательный итог за несколько минут до финального свистка подвел Кирилл Курдин, забив с пенальти шестой мяч. 6:0 — убедительная победа «молодежки» волгоградского «Ротора».

«Ротор-2» набрал 10 очков и обошел в турнирной таблице майкопскую «Дружбу». Наша команда занимает 14-е место. Следующий матч 10 октября в поселке Прогресс Краснодарского края против местного клуба «Биолог-Новокубанск».