В матчах очередного тура первенства России среди Молодежных команд «ЦРГ-Динамо-Биотех» сражался на родной площадке с коллективом «Донские казаки-ЮФУ-СШОР №13».

 

Команда соперника пока не одержала ни одной победы в текущем сезоне и занимает последнее место, однако именно такие противники всегда опаснее, тех, кто заведомо сильнее. То, что молодые казаки умеют забивать, мы увидели воочию, вот только сразиться на равных с волгоградскими сверстниками у них не получилось. В первом матче хозяева площадки в прямом смысле слова разгромили географических соседей с неприличным даже по гандбольным меркам счетом 42:25. Лучшим голеадором, причем уже не первый раз, стал Владислав Глущенко, забросивший девять мячей.

 

Повторная встреча прошла по похожему сценарию, но какие-то ошибки «казаки» видимо сумели исправить. Гости отчаянно сопротивлялись, но чтобы им взять очки, наверное должно было случиться что-то из разряда фантастики. К радости волгоградских болельщиков и огорчению гостей, «молодежка» «Каустика» и во второй игре добилась убедительной победы с разницей в десять мячей — 38:28. Самым результативным на этот раз стал Мирослав Земляной, восемь раз его точные броски заставляли казаков начинать с центра. Стоит также отметить игру наших голкиперов Глеба Великанова и еще совсем юного, но уже набирающегося опыта Игоря Дубина.

 

Одержав две победы молодежка «Каустика» набрала 19 очков и поднялась на второе место в таблице Молодежного первенства.

 

Следующие матчи «ЦРГ-Динамо-Биотех» сыграет 10 и 11 ноября в Перми против Академии «Пермских медведей», которая является единоличным лидером в текущем сезоне.

 

Фото — Константин Родионов