Ватерполисты волгоградского «Спартака-2» сыграли второй поединок во 2 туре.

Довольно удачно стартовав в Чемпионате страны среди команд Высшей лиги, обыграв ватерполистов из Подмосковья, во второй игре дублеры самого титулованного клуба страны, к сожалению, не сумели порадовать болельщиков и тренерский штаб. Наша команда встречалась с казанским «Синтезом-УОР». Посланники столицы Татарстана отдали «красно-белым» лишь третий период, но к тому моменту успели сделать комфортную разницу в счете, а в заключительной четверти окончательно и бесповоротно оформили заслуженную победы со счетом — 15:9.

Дублями в составе нашей команды отметился капитан Владислав Мужичук, а также Кирилл Носаев и Константин Гончарук.

20-го ноября коллектив Юрия Смолового сыграет третий и заключительный поединок второго тура против молодежной сборной Санкт-Петербурга.

«Синтез-УОР» Казань – «Спартак-Волгоград 2» – 15:9 (4:2, 4:2, 2:3, 5:2).

Арбитры: Ларин А. (Москва), Ванюшин Е. (Астрахань).

«Синтез-УОР»: Сергеев – Хазиахметов (2), Мирзиев, Аухадеев (кап.), Яруллин, Кучушев, Андриянов, Махиянов (1), Васильев (6), Закиров (6), Зигангиров, Иванов – Стародубец.

«Спартак-Волгоград 2»: Буров – Мужичук (кап.) (2), Шулёв, Чумаков, Алексеев (кап.) (1), Никитский (1), Маклецов, Гончарук (2), Зайцев, Носаев (2), Жабкин (1), Козлов – Никитин.

Пенальти: 1/1 – 0/0. Удаления: 11 – 13.

Фото — официальный сайт ВК «Спартак-Волгоград»