Молодежная команда волгоградского «Ротора» сыграла заключительный поединок в осенней части текущего сезона.

«Сине-голубые» сражались на выезде против дублеров владикавказской «Алании». И надо отметить, что сражение действительно получилось зрелищным и интересным, что можно поставить в пример основной команде «Ротора», которую недавно возглавил в качестве исполняющего обязанности Алексей Жданов.

Но и без своего главного наставника молодые волгоградцы сумели показать достойную игру и завоевать один балл в свою копилку. Гости открыли счет в первом тайме после быстрой контратаки, завершил которую точным ударом Никита Попов. Хозяева поля отыгрались на 55-й минуте. Гол-красавец дальним ударом записал себе в актив Таймаз Кодзасов, а еще через восемь минут Давид Хокришвили вывел «Аланию-2» вперед.

«Ротор-2» «бодался» до последних секунд и был награжден футбольной фортуной. Владимир Госинкеев головой замкнул передачу своего партнера и тем самым установил окончательный итог, боевая ничья — 2:2.

По итогам осенней части сезона — 2021/2022 в активе волгоградской «молодежки» 4 победы, 4 ничьи и 10 поражений, при разнице мячей 17 забито и 31 пропущено. Наша команда уходит на зимний перерыв, занимая 14-е место в турнирной таблице 1 группы первенства ФНЛ-2.

Зимняя пауза продлится до наступления весны будущего года. На поле «Ротор-2» выйдет теперь 8-го марта в Волгограде в матче против коллектива «Кубань-Холдинг» из станицы Павловской Краснодарского края.