Молодежная команда волгоградского «Ротора» сыграла матч пятого тура первенства ФНЛ-2 против коллектива «Форте» из Таганрога.

Дублеры «Ротора» продолжают набивать шишки и набираться необходимого опыта чтобы получить шанс попасть в состав главной команды. Наша молодежь сражается достойно в третьем по силе российском дивизионе, но пока не хватает всего понемногу. И удачи, и сыгранности и того же опыта выступлений на таком уровне. В матче пятого тура волгоградцы на поляне стадиона «Зенит» принимали гостей из Таганрога. Первыми счет открыли гости в конце первого тайма. На 41-й минуте защитник «Форте» Иван Погребняк нанес коварный удар по нашим воротам, казалось, что Никита Репин сумеет парировать, но мяч предательски залетел в нижний угол.

«Ротор» отыгрался в начале второго тайма. Гости в своей штрафной сбили Григория Тарнова и арбитр указал на «точку». Пенальти реализовал Николай Кузнецов, пробив спокойно по центру. Однако взять очки в этом поединке, к сожалению не получилось. За пять минут до конца основного времени матча судья указал на одиннадцать метров уже в наши ворота. Ризван Ахмедханов не промахнулся. 2:1 — победа «Форте».

В турнирной таблице группы один команда Алексея Жданова занимает 12-е место, в ее активе четыре очка. Следующий матч «Ротор-2» сыграет 29 августа в Махачкале против местного «Динамо».