Матч 17-го тура первенства ФНЛ-2 дублеры волгоградского «Ротора» проводили в Ростове-на-Дону, где встречались с коллективом «Чайка» из села Песчанокопское.

Еще в прошлом сезоне футболисты «Чайки» играли во втором по силе дивизионе и мечтали побороться за путевку в Премьер-лигу, но волей нестандартных решений руководства лиги, за так называемое «эхо из прошлого», команда была отправлена в низший дивизион, где ведет отчаянную борьбу, чтобы вернуть себе место под солнцем.

Так и в поединке с «Ротором-2» хозяева поля с первых минут обозначили свое преимущество, забив два мяча уже к 9-й минуте. Сначала Александр Елисеев головой замкнул подачу с углового удара, а затем Антон Орлов завершил атаку партнеров мощным ударом под перекладину.

Гости сумели ответить на 34-й минуте, усилием Михаила Смолякова, сократившего разрыв в счете, однако этот гол у нашей команды оказался единственным. Во втором тайме Александр Елисеев забил третий мяч в наши ворота и тем самым установил окончательный итог — 3:1.

Одержав 11-ю победу в сезоне «Чайка» занимает третье место а таблице, но от лидера ростовского СКА ее отделяет сразу семь баллов. «Ротор-2» остался на 14-й строчке, ниже нас только майкопская «Дружба», «Алания-2» из Владикавказа и «Ессентуки».

Следующий матч команда Алексея Жданова сыграет 13-го ноября на своем поле. В гости к волгоградцам приедут соседи по турнирной таблице футболисты «Дружбы».