Дублеры «Каустика» сыграли четыре поединка

01.02

Дублеры волгоградского «Каустика» сыграли четыре встречи в рамках Молодежного первенства России среди команд до 22 лет.

Волею календаря сразу четыре поединка на своей площадке сыграли дублеры волгоградского «Каустика» - коллектив «Биотех-ЦРГ» в Молодежном первенстве страны U22. Календарь уже неоднократно пересмотрен и переделан по известным причинам, всему виной уже набившая всем пандемия. Из-за периодических «вспышек» в командах матчи откладываются на другие сроки, а затем приходится наверстывать упущенное. Но бывают и засчитанные поражения. Так наша команда еще в прошлом году не смогла на своем поле принять сначала соперников из Таганрога, а потом из Краснодара и во всех играх получила «баранки». К слову у обоих клубов эти две технические победы пока остаются единственными в активе.

27-го и 28-го января волгоградцы принимали ставропольский коллектив «Виктор-СУОР». В первой игре хозяева доминировали на площадке на протяжении всего поединка, вели в счете с приличной разницей в четыре-пять мячей, однако в последнюю десятиминутку упустили преимущество, а вместе с ним едва не проиграли. За пару минут до финального свистка «Биотех-ЦРГ» уступал в три мяча, но все-таки сумел реализовать несколько атак и сравнял счет. В итоге боевая ничья — 34:34.

«Биотех-ЦРГ» (Волгоград) - «Виктор-СУОР» (Ставрополь) — 34:34 (18:13).

Самыми результативными в составе нашей команды стали Родион Левицкий и Александр Солдатов, забросившие девять и семь мячей соответственно.

На следующий день дублеры «Каустика» извлекли ошибки, допущенные накануне, и с первых до последних минут откровенно «расстреливали» ворота оппонентов, не позволяя сократить разницу хотя бы до минимума на протяжении всей встречи. Как итог крупная победа — 39:29.

«Биотех-ЦРГ» (Волгоград) - «Виктор-СУОР» (Ставрополь) — 39:29 (20:13).

По шесть точных бросков записали себе в актив Родион Левицкий, Станислав Токмаков и Матвей Лунев. По пять мячей забросили Александр Солдатов и Сергей Палащенко.

Отдохнув всего один день, 30-го и 31-го января волгоградцы встречались с географическими соседями из Астрахани. Первый поединок наша команда, можно сказать выдала на ура, фактически обеспечив себе победу еще в первом тайме. Играли уверенно, регулярно забивали и в конечном итоге приятные цифры на электронном табло после финального свистка арбитра — 32:20.

«Биотех-ЦРГ» (Волгоград) - «Авиатор» (Астрахань) — 32:20 (18:9).

В этом матче блеснул результативностью Даниил Кольцов, девять раз его точные броски заставляли голкипера соперников вынимать мяч из сетки.

Видимо довольно легкая победа сыграла злую шутку с нашими ребятами в повторном поединке. Где-то подвела самоуверенность, в какой-то мере видимо подействовало шапкозакидательское настроение, что смогут без труда «разорвать» соперников, однако получилось все с точностью до наоборот. С первых минут гости захватили инициативу и вплоть до окончания матча так и не позволили нашим гандболистам себя догнать. Победа «Авиатора» - 26:29.

«Биотех-ЦРГ» (Волгоград) - «Авиатор» (Астрахань) — 26:29 (9:16).

Самыми результативными в составе волгоградской команды стали Родион Левицкий, забросивший шесть мячей и Даниил Кольцов, на счету которого пять точных бросков.

Следующие матчи «молодежка» «Каустика» сыграет на выезде 6-го и 7-го февраля против ставропольского коллектива «Виктор-СУОР».

Положение команд в Первенстве России среди Молодежных команд до 22 лет. Зона «Юг»:

1. «Авиатор» - 32 очка; 2. СКИФ 2-СК КК — 26; 3. «Биотех-ЦРГ» - 13; 4. «Виктор-СУОР» - 13; 5. «СГАУ-Саратов-2» - 4; 6. «Донские казаки-ЮФУ-СШОР №13» - 4.

Фото - Пресс-служба ГК «Каустик» (Волгоград)

"Каустик" один из самых титулованных клубов страны. Должна ли областная власть помогать в финансировании клуба?