18 ноября случилось то, что по сути уже все ждали последние несколько туров в первенстве ФНЛ.

 

Волгоградский «Ротор» демонстрирует откровенно плачевные результаты, о чем свидетельствует 16-е место в турнирной таблице и всего два очка от зоны вылета. Несколько дней назад ряд федеральных СМИ сделал, так называемый вброс, что «Ротор» останется без главного тренера, тогда генеральный директор клуба и сам Дмитрий Хохлов опровергли данную информацию, но как известно дыма без огня не бывает и после поражения накануне от липецкого «Металлурга» пресс-служба «сине-голубых» официально объявила об увольнении уже бывшего наставника. Данное решение было достигнуто по обоюдному согласию сторон.

 

- Мы благодарим Дмитрия Валерьевича за проделанную работу и желаем ему успехов в дальнейшей карьере, - говорится в официальном релизе.

 

Дмитрий Хохлов был назначен на пост главного тренера «Ротора» 28 мая текущего года. Под руководством 45-летнего специалиста наша команда сыграла 23 матча в первенстве ФНЛ, в которых одержала четыре победы, 12 раз сыграла вничью и потерпела семь поражений.

 

Остается только пожелать удачи экс-наставнику «сине-голубых» и чтобы его дальнейшая карьера шла по восходящей. Мы же принимаем уже, как должное очередное расставание с главным тренером, которое с 2015 года, то есть со дня основания клуба, перевалило за добрый десяток. Толи еще будет.

 

Добавим, что исполняющим обязанности главного тренера в ближайших играх будет наставник волгоградской «молодежки» Алексей Жданов.

 

Фото — Единый фан-портал «Ротор-Волгоград»