Футболисты волгоградского «Ротора» сыграли поединок 4-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

 

Три тура — три ничьи на своем поле до матча против географических соседей из Астрахани. Казалось в поединке против «Волгаря» нашу команду откровенно прорвет, но, не прорвало. Матч начался можно сказать в режиме штиля, по сути до момента, кому первому повезет. А повезло нашим гостям на 17-й минуте, когда астраханцы фактически безобидный стандарт сумели воплотить в забитый мяч и повели в счете.

 

Как и в предыдущих играх, пропустив гол, «сине-голубые» пребывали, выражаясь боксерским термином в нокдауне, а точнее довольно долго приходили в себя. Нечастые атаки хозяев еще реже заканчивались ударами по воротам. Здесь возникает резонный вопрос: «Как забивать голы, если не бить по воротам и разумеется выигрывать?».

 

Волгоградцы начали просыпаться во втором тайме, что начинает становиться тенденцией, видимо главный тренер находит подходящие слова для команды именно в перерыве, а не перед началом поединка. Но так или иначе, а особых дивидендов это не принесло, хоть «Ротор» и проснулся. Более того, наша команда уже в самом начале второй половины встречи получила численное большинство, когда за вторую желтую карточку был удален защитник «Волгаря» Данила Ведерников, однако взломать оборону соперника «сине-голубые» так и не смогли до самых последних минут. Тогда и пришел на помощь нападающим капитан команды Азат Байрыев, красиво замкнувший головой навес Александра Ташаева и тем самым взорвавший фан-сектор радостным кличем. Здесь же и стоит добавить, что наивысшую оценку за игру получили наши фанаты, а вот футболистам еще предстоит проделать огромный объем работы в плане сыгранности и достижения результата. Итог четырехматчевой серии на своем поле, конечно не плачевный, но и радостным его назвать никак нельзя. Четыре ничьи — четыре очка и тринадцатое место в турнирной таблице.

 

Следующий матч «Ротор» сыграет 8-го августа в Липецке против местного «Металлурга».

 

Фото - Константин Родионов