Новичок Футбольной национальной лиги брянское «Динамо» подписал экс-нападающего «Ротора».

 

31-летний воспитанник питерского футбола Максим Вотинов подписал контракт с дебютантом второго по силе российского дивизиона ФК «Динамо» (Брянск). Соглашение рассчитано на один год. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе брянского клуба.

 

Максим Вотинов (на фото в синем) фактурный нападающий (рост 191 см). За свою карьеру успел поколесить по широким просторам не только России, но и за рубежом. В частности, на заре карьеры выступал за клубы Швейцарии и Финляндии, самый известный из которых «МюПа-47». На Родине защищал цвета калининградской «Балтики», тульского «Арсенала», «Луча-Энергии» из Владивостока, новосибирской «Сибири».

 

В 2017-ом году подписал контракт с волгоградским «Ротором», в составе которого сыграл 35 матчей и семь раз заставлял соперников «сине-голубых» начинать с центра поля. Волгоградцы в том сезоне выступили крайне неудачно, в итоге был уволен тогдашний наставник команды Валерий Есипов, а вместе с ним клуб покинул ряд игроков, среди которых был Вотинов. Далее форвард поиграл в Тюмени и латвийском клубе «Елгава».

 

Самая высокая рыночная цена на нападающего датируется 2014-м годом, когда он выступал в Калининграде650 тысяч евро. На сегодняшний день стоимость Вотинова составляет 300 тысяч в европейской валюте. Примечательно, что перед тем, как перейти в «Ротор» цена на футболиста падала до самого низкого уровня в его карьере и составляла 200 тысяч евро.

 

Добавим, что Максим Вотинов не единственный новичок «Динамо», ранее поигравший в Волгограде. Контракт с брянским клубом также заключил экс-защитник «Ротора» Максим Васильев.

 

Фото — Константин Родионов (из архива «Волгоград 1»)