В Таганроге состоялся Международный бойцовский турнир «Шторм» FCF по полноконтактному рукопашному бою.

 

Это максимально приближенный к смешанным боевым единобрствам. Турнир был среди любителей, но по правилам максимально приближенным к профессиональным поединкам. Количество бойцов, принимавших участие в турнире, около двухсот человек. Впервые в данной организации участвовали воспитанники Бойцовского клуба «Сталинград», и надо отметить, честь нашего родного города-героя волгоградцы защитили достойно.

 

- Могу сказать, что все бои свои провели достойно, пытались забрать каждый эпизод в бою. Чемпионов у нас в этот раз не было, но все бойцы оказались в тройке лидеров. Просто кому-то где-то не хватило немного доработать. Есть ошибки, которые нужно исправлять и стараться не допускать их в дальнейшем, - отметил старший тренер БК «Сталинград» Александр Кутьков.

 

В возрастной категории 10-12 лет серебряными призерами стали Тимофей Копытенков в весе свыше 40 килограммов и Владислав Зенков в категории 34 килограмма.

 

- Тяжело было, я первые два раунда выиграл а потом проиграл, немного не доделал удушающий прием, - добавил Влад Зенков.

 

- Было тяжело, я сильно волновался перед первым боем, потом перестал волноваться, потому что победил, мне это уверенности придало. Потом руки опустил, я тогда в голову пропустил сильный удар, не понимал, что происходит, меня сильно побили, поэтому проиграл финал, - рассказал Тимофей Копытенков.

 

Еще одна серебряная медаль в активе Мовлади Макорова в возрастной категории 16-18 лет в весе 66 килограммов, в этом же возрасте но в весовой категории 61 килограмм бронза у Ивана Сероштанова. К сожалению, бронзовым призером стал один из самых перспективных на сегодняшний день воспитанников клуба Никита Яловенко, который выступал в весе 84 килограмма в возрастной категории 19 плюс.

 

- Выступил я неудовлетворительно, занял третье место из-за ряда допущенных ошибок. Небольшая невнимательность, нерасторопность, возможно немного переволновался. Вел бой, все было хорошо, допустил одну непростительную ошибку, отдал позицию в партере и из-за этого проиграл, - добавил Никита Яловенко.

 

Пусть в этот раз наши ребята вернулись домой без золотых медалей, но и тот результат, который они показали можно и нужно считать успехом, с чем мы их и поздравляем. В ближайших планах клуба «Сталинград» выступление на Чемпионате России, который состоится в первых числах февраля будущего года в Москве.

 

Фото — Пресс-служба БК «Сталинград»