Волгоградский «Ротор» продолжает погоню за лидерами в первенстве Футбольной национальной лиге.

Матчи против лидеров, а «Торпедо» является одним из таковых, всегда носят острый накал и держат в напряжении болельщиков с первых и до последних минут. Так получилось и в отчетной встрече. «Ротор» довольно резво пошел вперед и на 11-й минуте открыл счет, благодаря точному удару с пенальти Ильи Бериашвили. Но как уже нередко бывало, этот гол остался единственным в активе нашей команды. Торпедовцы не отсиживались на своей половине поля и также регулярно искали счастья у чужих ворот, тем более что до поединка в Волгограде автозаводцы в шести последних играх пять раз сыграли вничью. И на 27-й минуте удача повернулась к гостям лицом, причем гол получился не совсем логичный. Амур Калмыков можно сказать пнул мяч на удачу, делая толи передачу, толи прострел, но каким-то чудом футбольный снаряд срикошетив о нашего защитника залетел в ворота «сине-голубых». Этот гол по сути подвел черту под окончательным итогом поединка. Были ли еще моменты? Более чем достаточно, причем как у хозяев, так и у гостей. Во втором тайме торпедовцы и вовсе были ближе к победе, практически полностью перехватив инициативу, но реализовать ее не сумели.

Один из главных эпизодов случился на последних минутах, когда Игорь Школик ворвался в штрафную площадку москвичей, но получил по ногам и оказался на холодном газоне. Пенальти! В этот момент наверное воскликнули все, кто наблюдал за игрой, однако к всеобщему удивлению, арбитр принял самое из всех возможных противоположное решение. Показал «горчичник» Школику, а поскольку он оказался вторым, то автоматически трансформировался в красную карточку. Удаление на голом месте и следующий матч «Ротор» будет играть без одного из основных футболистов.

Действия питерского рефери Артема Любимова пусть оценивает судейская коллегия РФС, а результат уже не переиграешь, ничья — 1:1 и «Ротор» замыкает первую десятку первенства ФНЛ.

Следующий матч 9-го октября в Красноярске против местного «Енисея», который занимает 15-ю строчку в таблице.