Артемий Панарин вернулся в состав «Рейнджерс»

12.03

Российский форвард Артемий Панарин приступил к тренировкам с командой.

Артемий Панарин вернулся в состав «Рейнджерс»

Российский форвард Артемий Панарин приступил к тренировкам с командой.

 

Впервые с 22-го февраля, когда форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин взял отгул, хоккеист приступил к тренировкам с командой. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе Национальной хоккейной лиги.

 

Нападающий покинул расположение свой команды в ответ на публикацию в российских СМИ, где его обвинили, что в 2011 году он якобы в Риге избил 18-летнюю девушку. Так называемый «наезд» на русскую звезду в НХЛ вполне объясним. Хоккеист не стесняется в выражениях в социальных сетях в отношении российских властей, находится к ним в полной оппозиции, отстаивает интересы и права российских граждан, за что ему отдельный респект.

 

- Мы рады, что он снова с нами. Мы не знаем, когда он будет играть. Конечно, физически он готов. Но я хочу, чтобы мы просто двигались дальше. Мы очень рады, что он вернулся. Ребята были очень воодушевлены его появлением и счастливы видеть на льду. Кажется, что он полностью готов играть и выкладываться. Но какое-то время он не играл, поэтому ему нужно время на подготовку" Панарин присоединился к команде в среду во время завтрака в отеле. Защитник «Рейнджерс» Джейкоб Труба сказал, что игроки слышали слухи о возможном появлении россиянина в Бостоне, - рассказал тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн.

 

Обвинения в отношении Артемия Панарина выдвинул экс-форвард и первый русский тафгай в НХЛ, бывший наставник ряда клубов Континентальной хоккейной лиги Андрей Назаров в интервью изданию «Комсомольская правда».

 

В этот же день 22-го февраля «Нью-Йорк Рейнджерс» выступил с заявлением, в котором русская звезда НХЛ Артемий Панарин решительно и с большим негодованием отрицал все выдвинутые против него обвинения в этой неприятной и откровенно сфабрикованной истории.

 

Самое интересное если данный случай имел место быть, то почему он всплыл десять лет спустя? Ответ на поверхности Артемию Панарину не простили оппозиционные спичи. Форвард по факту является главным оппозиционером среди российских хоккеистов, регулярно в своих публикациях рассказывает о нищете в российской глубинке, а недавно поддержал Алексея Навального в социальной сети инстаграм. «Наезд» на Панарина, кроме как политикой запугивания больше и не назовешь. Мы же пожелаем ему успеха и продолжать радовать болельщиков своей блестящей игрой.

 

- Он однозначный лидер. Все молодые на него смотрят. В раздевалке он всегда создает настроение и всех подбадривает. Нам не хватало его на льду, но также он очень многое дает коллективу вне льда. Он потрясающий одноклубник, - отметил защитник «Рейнджерс» Райан Линдгрен.

 

29-летний Артемий Панарин выступает в сильнейшей лиге мира с 2015 года. До подписания контракта с «Нью-Йорк Рейнджерс» защищал цвета клубов «Чикаго Блэкхокс» и «Коламбус Блю Джекетс». В КХЛ становился обладателем «Кубка Гагарина» (2015) в составе питерского СКА. Обладатель призов «Золотой шлем» (КХЛ, 2015), «Колдер Трофи» (НХЛ, 2016), «Харламов Трофи» (2016) и «Золотые коньки» (2021).

 

Фото — официальный сайт НХЛ

 

Роман Шилов, сетевое издание «Волгоград 1»

Сможет ли в ближайшем будущем КХЛ на равных конкурировать с НХЛ?

Партнёры

Школа 2
Точка Зрения
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет