Главным тренером «Ротора» стал 41-летний специалист Артем Куликов.

 

Артем Куликов утвержден в должности главного тренера волгоградского «Ротора». В принципе сбылось то, что несколько дней назад уже предсказали различные инсайдеры и федеральные порталы. 6 декабря пресс-служба клуба опубликовала официальный релиз.

 

Что мы ждем от нового тренера? Конечно снова верим, что команда заиграет и начнет набирать очки, но так было фактически перед каждым новым назначением, которых за последние шесть лет перевалило за десяток. А что еще остается, только верить и надеется на лучшее.

 

Артем Куликов не чужой нам человек. В сезоне - 2012/2013 работал с волжской «Энергией», тогда это был его первый опыт управления профессиональной командой, которая к слову на тот момент, уже была в предсмертном состоянии. Через год возглавил волгоградскую «Олимпию», где сколотил хороший коллектив, которому совсем немного не хватило в концовке первенства, чтобы войти в тройку (4 место).

 

Далее карьера Куликова развивалась, можно сказать по восходящей. После снятия «Олимпии» с чемпионата, коуч возглавлял «МИТОС» (Новочеркасск), «Зенит» (Пенза), работал с «молодежкой» ФК «Краснодар» и «Краснодаром-2», и до подписания соглашения с «Ротором» тренировал московский «Велес».

 

Желаем удачи Артему Куликову и естественно побед его новому клубу!

 

Роман Шилов,

фото из архива автора.