Артем Дзюба догнал Дмитрия Лоськова

15.09

Форвард питерского «Зенита» забил 120-й гол в Чемпионатах страны.

В матче 7-го тура Премьер-лиги питерский «Зенит» на своем поле одержал победу со счетом — 3:1 над тульским «Арсеналом». Питерцы распечатали ворота соперников на 25-й минуте усилием Андрея Мостового. Спустя шесть минут Артем Дзюба удвоил преимущество хозяев поля. Гости сумели отыграть один мяч во втором тайме, гол в активе Юрия Ковалева. А в самой концовке встречи Александр Ерохин отправил третий мяч в ворота «Арсенала» и тем самым установил окончательный итог.

Мяч забитый форвардом национальной сборной России Артемом Дзюбой стал 120-м в его карьере. Речь идет о голах исключительно в играх Чемпионата страны. Форвард догнал экс-полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия Лоськова, у которого на счету также 120 мячей.

Впереди Дзюбы пока сразу три голеадора и все в недалеком прошлом завершили свою карьеру. 127 мячей на счету Дмитрия Кириченко, 139 раз поражал ворота Александр Кержаков и лидером остается бывший атакующий полузащитник волгоградского «Ротора» Олег Веретенников на счету которого 143 точных удара.

Фото — официальный сайт ФК «Зенит» (Санкт-Петербург)

Обзор матча «Зенит» - «Арсенал» - 3:1. Телеканал «Матч-ТВ».