В матче 2-го тура, который прошел в середине июля на «Волгоград Арене» была зафиксирована ничья — 1:1, тогда у «сине-голубых» был второй ничейный исход.

С тех пор прошла добрая половина сезона — 2021/2022 и миролюбивость нашей команды начала бить рекорды первенства ФНЛ. Разумеется в Химках все ждали, рассчитывали, надеялись, здесь как угодно, на победу, отступать то уже некуда, но в очередной раз всего один балл в копилку.

В целом игра получилась боевая, хозяева поля открыли счет в первом тайме, усилием нигерийского легионера Джозефа Ада Ома, на что «Ротор» ответил во второй половине игры. Наконец-то прорвало Алексея Щеткина, форвард национальной сборной Казахстана, можно сказать пребывал в состоянии сна с первого дня, как вернулся в клуб после вылета из РПЛ, и именно Щеткин сумел на 58-й минуте восстановить статус-кво, а затем он же реализовал пенальти, примерно за 15 минут до финального свистка. К сожалению, для болельщиков, гости не удержали победный результат. На 82-й минуте арбитр снова указал на точку, на этот раз в ворота волгоградцев, который уверенно реализовал Кирилл Большаков. В итоге ничья — 2:2. «Ротор» продолжает укреплять статус самой компромиссной команды текущего сезона.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ротора» Дмитрий Хохлов: «Было очень много борьбы и единоборств: то ли состояние газона повлияло на игру, то ли такой высокий накал. Никто не хотел уступать, а любая ошибка могла стать результативной, к сожалению, мы её допустили в первом тайме. После перерыва сумели отыграться и затем снова допустили необязательную ошибку и пропустили второй гол. Сегодняшний результат нельзя назвать катастрофой. Мы устали от ничьих – хочется выигрывать. Прилагаем для этого все усилия, но пока не удается добыть победу.

Устали от ничьих наверное не только футболисты, но и болельщики, но как говориться все в руках, а точнее ногах игроков. Не получается побеждать, значит надо научится прыгать выше собственной головы. А пока главный клуб нашего региона продолжает балансировать между зоной вылета и первой десяткой. Точнее занимает 13-е место, набрав всего 24 очка за 20 туров. К слову, от зоны катастрофы нашу команду отделяет всего четыре балла.

Следующий матч 6-го ноября в Хабаровске против местного СКА, который занимает шестую строчку в турнирной таблице.