«Ротор» сыграл вничью с «молодежкой»

08.09

Пока в Чемпионате России перерыв, в частности в Премьер-лиге, волгоградский «Ротор» заполняет паузу не только тренировками, но товарищеской игрой.

На стадионе «Зенит» команда Александра Хацкевича проэкзаменовала своих младших коллег из молодежной команды. В первом тайме ворота «молодежки» защищал новобранец Йосип Чондрич, а во второй половине уже основной кипер «Ротора» Александр Довбня встал в рамку молодежного состава, а Чондрич наоборот перебрался в ворота основы.

Результат наверное удивил бы многих, если бы встреча носила официальный характер. Младшие по рангу, что называется уперлись и сумели оказать достойное сопротивление своим старшим братьям. На 70-й минуте Григорий Тарнов получив великолепную передачу от партнера, переиграл голкипера и открыл счет. Основа отыгралась через восемь минут. В штрафной площадке были нарушены правила против Беки Микелтадзе и сам пострадавший реализовал пенальти — 1:1. Больше голов забито не было и молодежную команду «сине-голубых» можно поздравить. Экзамен выдержали более, чем хорошо.

На что способна наша молодая команда мы узнаем после старта молодежного первенства Премьер-лиги, а основной состав ближайший матч сыграет на своем поле 13-го сентября против «Краснодара».

Фото - Константин Родионов (из архива «Волгоград 1»)

Сумеет ли "Ротор" закрепиться в Премьер-лиге?