«Ротор» подписал игрока стоимостью в пятьсот тысяч евро

04.08

Состав главного клуба Волгоградской области пополнил перспективный хавбек.

«Ротор» подписал игрока стоимостью в пятьсот тысяч евро

Состав главного клуба Волгоградской области пополнил перспективный хавбек.

 

Полузащитник Илья Жигулев подписал соглашение с волгоградским «Ротором». В нашей команде футболист будет играть под номером 20. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе ФК «Ротор» (Волгоград).

 

24-летний хавбек Илья Жигулев является воспитанником футбольной Академии «Краснодара», где и начинал карьеру в второй команде. Далее защищал цвета клуба «Милсами», выступающего в Чемпионате Молдавии, затем снова «Краснодар-2», где играл до конца 2019 года с двумя небольшими перерывами. Дважды отправлялся в аренду, сначала в канувший в историю ФК «Тосно» из Ленинградской области и «Урал» (Екатеринбург). На сегодняшний день всего за карьеру во всех турнирах сыграл 116 матчей и забил 12 мячей.

 

Неоднократно привлекался в состав молодежной сборной России U21. Сыграл 17 игр и дважды сумел поразить ворота соперников.

 

Авторитетный портал Трансфермаркт на данный момент оценивает полузащитника в 550 тысяч евро. Максимальная цена на футболиста датируется 2018-м годом, когда он выступал в составе «Тосно» и «Урала», тогда она достигала суммы в один миллион евро.

 

Добавим, что ранее в казастанских СМИ прошла информация, как уже свершившийся факт, что контракт с «Ротором» подпишет полузащитник национальной сборной Казахстана Исламбек Куат.

 

Сезон — 2020/2021 «сине-голубые» откроют 11-го августа. На стадионе «Волгоград Арена» наша команда примет действующего чемпиона и обладателя Кубка России питерский «Зенит».

 

Фото — официальный сайт ФК «Краснодар»

 

Нарезка игровых моментов, подготовленной пресс-службой ФК «Краснодар» (2018 г.).

Нужны ли "Ротору" иностранные футболисты?

Партнёры

Точка Зрения
Школа 2
Школа телевидения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет