В начале новой рабочей недели губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подвел итоги прошедшего плебисцита. Глава региона поблагодарил жителей области за активную гражданскую позицию и высокую явку.

С 25 июня по 1 июля жители региона принимали участие в голосовании за поправки в Конституцию и в опросе по вопросу часового пояса. Подводя итоги проведения плебисцита, губернатор подчеркнул, что голосование прошло спокойно, организованно и с соблюдением эпидемиологических мер безопасности. Глава региона поблагодарил членов избирательных комиссий за слаженную работу и жителей области за активную гражданскую позицию.

Кроме того, Андрей Бочаров отметил, что именно такая форма общение с жителями и получения от них объективной обратной связи могла бы стать рабочей.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «нам необходимо продумать вопросы проведения таких опросов по актуальным темам, волнующим жителей Волгоградской области, либо отдельных муниципальных образований. Это важная, хорошая практика. И считаю ее достаточно такой позитивной»