12-летний ребенок погиб по вине пьяного водителя в Николаевском районе. Мужчина изрядно выпил и повез детей на пляж. Причем не только своих. Закончился отдых трагедией

Авария произошла 8 июля в 17 часов на трассе в Николаевском районе Волгоградской области. 38-летний мужчина за рулем "ВАЗ-21112" привысил скорость и потерял управление автомобилем. Легковушка вылетела в кювет и перевернулась. В салоне авто находились четверо детей — 9, 10, 11 и 12 лет.

Когда водитель понял, что один из мальчиков погиб, он ударился в бега.

Антон Федотов: заместитель начальника отдела Управления ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области: "После совершения ДТП водитель скрылся с места аварии. В результате поисковых мероприятий он был задержан. Как установили полицейские, за рулем мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Госавтоинспекция Волгоградской области обращается ко всем водителям! Категорически запрещено садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения! Это серьезное правонарушение несет не только административное и уголовное преследование, но и тяжкие последствия, в результате которых страдают и погибают как взрослые, так и дети!».

От полученных травм на месте скончался 12-летний мальчик. Еще один ребенок — в больнице в тяжелом состоянии. Остальные отделались ушибами. Пьяного водителя арестовали. Теперь ему грозит 5 лет колонии за «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

Фото: ГУ МВД России по ВО