Всероссийский турнир по самбо «Памяти прокурора Саратовской области Е.Ф. Григорьева» проводился  в преддверии майских праздников.

Волгоградские самбисты не остались в стороне от данного мероприятия и в составе 10 человек приняли в нём участие. Оппонентами Волгоградских спортсменов на коврах были лучшие борцы-самбисты со всего Южного Федерального Округа. Что и говорить борьба была жесткая, яркая и эффектная и помимо соревновательного опыта, грамот и медалей, на кону были путёвки на Первенство России.

Первое место в весовой категории 42 кг, победив в 6 схватках, на данном турнире занял Хопрянинов Егор Игоревич 2006 г.р., воспитанник тренера Проскурякова Валерия Михайловича (МУ ДЮСШ № 18). Напомним, что данный спортсмен в 2018 году становился призером открытого Всероссийского турнира «Кубок двух морей», который проводился в г. Керчь.

Сироткиной Диане, воспитаннице Елены Геннадиевны Вьюжаниной (ГБУ ВО «ВОСШ» ), не нашлось равных в весовой категории + 65 кг.  Спортсмен Елены Геннадиевны Рабков Артем занял  3 место в весовой категории 65 кг. Воспитанница тренера Максима Владимировича Филиппова  (МУ «СШ №  23») Чампуридзе София заняла 1 место. Самбист Максима Владимировича Ужанов Игорь в весовой категории 46 кг занял 3 место.

Три золотых и две бронзовых медали завоевали в нелегкой борьбе Волгоградские спортсмены в Саратове.  Победители Григорьевского турнира отправятся отстаивать честь Волгоградской области на спортивной арене на Первенстве России по самбо среди юношей и  девушей 13-14 лет, которое будет проводиться в период с 27 мая по 1 июня 2019 г. в г. Новороссийск.

- Желаю удачи нашим Волгоградским самбистам на Первенстве России, и я верю, что они выложатся по полной и принесут в копилку достижений Волгоградской области новые победы! Последние результаты с Первенств ЮФО и других значимых турниров говорят о том, что мы можем успешно конкурировать на коврах с самбистами Ростова, Краснодара, Астрахани, Элисты, Майкопа, Севастополя и Керчи. Да, нужно улучшать уровень, повышать навыки, есть к чему стремиться, нужно постоянно работать и всё больше Волгоградских спортсменов-самбистов будет подниматься на пьедестал,  – отметил президент Волгоградской областной федерации самбо Николай Грянченко.

Будем болеть за наших ребят и надеяться, что ранее полученный опыт, а так же наша вера в них и стремление к победе, позволят показать лучшую технику и добыть Викторию в нелегкой борьбе против своих оппонентов.