Подозреваемые в серии громких преступлений были задержаны накануне на территории нашей области. По сообщению сотрудников МВД, двое жителей Татарстана украли автомобиль в одном из автосервисов Казани, а после чего напали на 27летнего местного жителя, избили его и отобрали деньги и телефон. На этом их приключения не закончились и они в Набережных Челнах проникли в квартиру, угрожаю ножом хозяину забрали у него 15 тысяч долларов.

 

ИРИНА ВОЛК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МВД РОССИИ: «В результате оперативно- розыскных мероприятий и следственных действий было установлено, что к деяниям могут быть причастны двое жителей Татарстана, которые раннее были судимые за аналогичные преступления, и скрылись в Волгоградской области»

 

Во время задержания злоумышленники оказали вооруженное сопротивление, полицейским пришлось даже оцеплять населенный пункт. Все это происходило в Светлоярском районе. несколько раз выстрелили в полицейских и угрожали им предметом похожим на гранату. Мужчины требовали отпустить их, а на предложение сдаться ответили отказом

 

ИРИНА ВОЛК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МВД РОССИИ: «Подозреваемые попытались скрыться, но были задержаны. У них был изъят газовый револьвер системы Наган и муляж гранаты. По имеющейся информации, фигуранты могли находиться под воздействием наркотических средств.01:38

 

Позже на допросе, на вопрос полицейского, с какой целью мужчины приехали в Волгоградскую область — злоумышленники ответили просто погулять, достопримечательности посмотреть. Сейчас оба жителя Татарстана находятся под стражей. Им грозит существенный срок сразу по трем статьям.