Центральная набережная, воскресенье, 4 утра, обычная словесная перепалка - дело, как говорится, молодое! Только когда слова переходят в удары и черепно-мозговые травмы- дело становится уголовным. 25-летнего подозреваемого, который скрылся с места преступления, задержали полицейские в Городищенском районе.

 

   Задержанный: “Словесная перепалка с моим другом, зацепились там, чуть-чуть пообщались, я подошел, хотел успокоить, не знаю, что как там, на какой почве там инцидент произошел - не знаю, подошел, пообщался с ним, успокоить его хотел, он начал там слова разбрасывать, я его лешканул и сказал: «успокойся», и всё».

   Успокоили своего недоброжелателя ребята так, что с места перепалки без сознания его забирала скорая помощь. Перелом свода основания черепа - травма настолько тяжелая, что последствия могут абсолютно непредсказуемыми.

   Между молодыми людьми завязался бытовой словесный конфликт, который как видно по видео с камеры наблюдения, на улице очень быстро и закончился, одним ударом. Личность подозреваемого, полицейские установили в этот же день.

   Светлана Смольянинова - начальник ОИ и ОС ГУ МВД России по Волгоградской области: «Мужчина сбежал с места преступления и скрывался от полицейских у своих друзей и знакомых, оперативники задержали его в Городищенском районе, сейчас он находится под стражей».

   В отношении 25-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.