фото пресс-службы ГУ Мвд России по Волгоградской области. 

 

По предварительной информации сотрудников Госавтоинспекции 18летний водитель только несколько месяцев назад получили водительское удостоверение. Известно, что в машине находились два его друга и две сестры, одной из которых не было и 18 лет. Одна из версий случившегося — молодой человек  ввиду отсутствия опыта просто не смог справиться с управлением.  
ОЛЕГ ЧЕРНЫХ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРОПАГАНДЫ БДД УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «18-летний водитель управляя автомобилем «ВАЗ-2106»,  не справился с управлением, выехал на обочину и совершил столкновение с деревом. В результате данного ДТП водитель, от полученных травм на месте аварии  скончались водитель и трое его пассажиров, среди которых была девочка подросток 16 лет»

Еще один 18-летний пассажир шестерки с различными травмами был доставлен в больницу. От удара автомобиль буквально превратился в груду искореженного железа. В ГИБДД  предполагают, что это произошло из-за сильного превышения скорости. В инспекции пояснили, что сейчас идет разбирательство этого ДТП, назначены необходимые экспертизы.