Еще несколько дней назад синоптики предупреждали волгоградцев об ухудшении погодных условий. И именно в эту ночь столбик термометра опустился ниже нуля. Это привело сразу к нескольким авариям на мосту через реку Ахтуба. Водители говорят, было очень скользко и к тому же  - темно. Участниками массового ДТП стали около десяти авто с различными повреждениями. 

По информации сотрудников ГИБДД, виновником аварии стал водитель автомобиля ВАЗ 2106.  55-летний мужчина не справился с управлением на скользкой дороге и выехал на встречную полосу. Там и произошло роковое столкновение с иномаркой. Судя по повреждениям машин — скорость у «шестерки» была высокой. Детали легковушки и фрагменты металла разлетелись на 10 метров. В итоге не только разбитые авто, но, что хуже, всего — 2 унесенные жизни! 

МАКСИМ СТРОПУС, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ БДД ОТДЕЛА МВД РОССИИ ПО СРЕДНЕАХТУБИНСКОМУ РАЙОНУ 
 «15 ноября примерно около 7 часов утра произошло дорожно-транспортное происшествие на территории Среднеахтубинского района именно на мостовом переходе через реку Ахтуба произошло столкновение автомашин ВАЗ 2106 и митсубиси лансер. В результате водитель и пассажир автомашины ВАЗ 2106 скончались до приезда на место происшествия скорой медпомощи и телесные повреждения получил водитель митсубиси лансер» 

На отечественном автомобиле стояла летняя резина. По словам сотрудников ГИБДД, именно это в сочетании с первыми заморозками и ледяной коркой на дороге и привело к трагедии. Сейчас эксперты следственно-оперативной группы устанавливают все обстоятельства произошедшего.