Рейды по выявлению незаконных мигрантов, проживающих на территории нашего региона, продолжаются. Накануне сотрудники полиции совместно с коллегами в из Пограничного Управления ФСБ в Дзержинском районе провели подобное мероприятие. В результате был обнаружен цех по производству крышек для консервов. На производстве трудилось более 20 нелегалов, а жили они в соседнем здании, которое, к слову, не предназначено для проживания.

АНТОН КОРНАУХОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОИ И ОС ГУ МВД РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «По результатам проверки было выявлено, что 21 иностранный гражданин не имел патента на ведение трудовой деятельности. У 8 граждан истекли сроки законного нахождения на территории России. Однако они проигнорировали требования закона и не покинули пределы государства. 2 граждан уже ранее привлекались к ответственности за нарушение миграционного законодательства и судами в отношении них относились решения депортации»

Двоих иностранцев, сообщают полицейские, в скором времени депортируют на родину. А на директора предприятия могут завести уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.