В арбитражном суде Поволжского округа рассматривается интересное дело. Видео

В арбитражном суде Поволжского округа в Казани рассматривается интересное дело, которое началось в Камышине еще несколько лет назад

В арбитражном суде Поволжского округа  рассматривается интересное дело. Видео

 

      Согласно федеральному закону Об Энергосбережении № 261, в каждом многоквартирном доме должен быть поставлен узел учета тепловой энергии, на основании которого будут происходить расчеты между собственником и ресурсоснабжающей организацией. Обязанность по установке данных приборов учета лежит на ресурсоснабжающей организации. В городе Камышин Волгоградской области это ОАО «КамышинТеплоЭнерго», дочерняя структура ООО «Лукойл-Волгоградэнерго».

 

              Ресурсоснабжающая организация должна поставить всем собственникам эти узлы учета и предоставить рассрочку на их оплату в течение 5 лет. Возможно это с помощью привлечения инвестиционног ресурса. С этой целью «КамышинТеплоЭнерго» и заключил договор на установку с компанией из Санкт-Петербурга «ВзлетФинанс».

А дальше получилась странная ситуация, разобраться в которой не получается уже 4 года.

 

Аудиозвонок: 

ДМИТРИЙ СПИЦЫН, ДИРЕКТОР ООО»ВЗЛЕТ-ФИНАНС»:  «Ресурсоснабжающая органзация «КамышинТеплоЭнерго» жителям платежи учета за узлы, установленные, выставляет, а при этом при всем инвестору не подписывает акты выполненных работ, мы инвестировлаи туда, выполнили всю работу качественно и в полном объеме, и что самое интересное, жители города Камышина платят в адрес «КамышинТеплоЭнерго» з апоставленные узлы, а мы своих денег не получаем».

 

Компания «ВзлетФинанс» уже выиграла дело на уровне Волгоградского арбитражного суда. Но ресурсник подал кассацию, которая и решит исход дела. Возможно, отменит решение нижестоящей судебной инстанции, возможно, подтвердит. Есть и третий вариант — отправит в суд первой инстанции на дорассмотрение.

 

        Интересно, что в судебном заседании 20 декабря 2018 года судья арбитражного суда Волгоградской области Зотова Н.П. удовлетворила ходатайство "КамышинТеплоЭнерго" о предоставлении ответчику отсрочки по уплате присужденной ему задолженности. При этом судья во время заседания огласила резолютивную часть определения следующего содержания (приводится дословно): « ... предоставлена ОАО «КамышинТеплоЭнерго» рассрочка исполнения решения Арбитражного суда Волгоградской области от 09.08.2018г. по делу № А12-16318/2016 сроком на 4 месяцев, с ежемесячной оплатой по 17 855 189 руб. 39 коп.» (приводится из Определения Арбитражного суда Волгоградской области по делу № А12-16318/2016 от 09.01.2019 г.). 



Но в опубликованной на сайте суда (kad.arbitr.ru) резолютивной части определения от 20.12.2018 г. и полного текста определения о предоставлении рассрочки от 21.12.2018 г., уже говорится, что судом предоставлена «КамышинТеплоЭнерго» рассрочка исполнения решения Арбитражного суда Волгоградской области от 09.08.2018 г. по делу № А12-16318/2016 сроком на 9 месяцев, с ежемесячной оплатой по 7 935 639 руб. 73 коп. 



Как выясняется в последующем, Решением Квалификационной коллегии судей Волгоградской области от 21.12.2018 года прекращены полномочия судьи Арбитражного суда Волгоградской области Зотовой Н.П. с 29.12.2018 г. Информация об этом размещена на официальном сайте Квалификационной коллегии судей Волгоградской области http://vgg.vkks.ru/publication/56413/ 

 

Партнёры

Школа телевидения
Точка Зрения
Школа 2

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет